Accueil

De Elus de Lannion Trégor communauté
Révision de avril 25, 2014 à 07:16 par Fantaitzi (discussion | contributions) (Indemnités des élus)

Aller à : navigation, rechercher

Elus non conseiller municipal

Denis Mer Conseiller general Lannion
président du CEVA
président du syndicat mixte de l’aéroport de Lannion
Corine Erhel Député circonscription de Lannion
Conseillère régionale

Kermaria-Sulard

Indemnités des élus

Daniel Pierre Adjoint 250€
Annie Le Henaff Conseillère municipale 0€
Joyselle Le Calvez Conseillère municipale 0€
Béatrice Le Gac-Le Muzic Conseillère municipale 0€
Emmanuel Dru Conseiller municipal 0€
Florance Ouvrard Adjointe 250€
Jean-Jacques Harrar Conseiller municipal 0€
Françoise Montmirail Conseillère municipale 0€
Mireille Maronne Conseillère municipale 0€
Dominique Boitel Maire 1000€
Conseiller communautaire
Yann Crec'hriou Conseiller municipal 0€
Alain Le Houérou Conseiller municipal 0€
Aurélie Bienvenut Conseillère municipale 0€
Olivier Chérel Adjoint 250€
Alain Henry Adjoint 250€

Lannion

Indemnités des élus

Christian Marquet Maire 4 067 €
Conseiller régional
Conseiller communautaire
Président du conseil de surveillance du centre hospitalier Lannion Trestel
Paul Le Bihan premier adjoint 1 558,60 €
2ème vice président de LTC
Claudine Féjean Adjoint 1 102,43 €
Conseillère communautaire
Patrice Kervaon Adjoint 1 102,43 €
13ème vice-président de LTC
Delphine Charlet Adjoint 1 102,43 €
7ème vice-présidente de LTC
Christian Hunaut Adjoint 1 102,43 €
Conseiller communautaire
Catherine Besnard Adjoint 1 102,43 €
Louison Noël Adjoint 1 102,43 €
Gwenaël Payet le Meur Adjoint 1 102,43 €
Conseillère communautaire
Marc Nedellec Adjoint 1 102,43 €
Stéphanie Crestel Conseillère déléguée 285,11 €
Conseillère communautaire
Frédéric Corre Conseiller délégué 285,11 €
Jackez Gicquel Conseiller délégué 285,11 €
Pierre Gouzi Conseiller délégué 285,11 €
Fabien Canevet Conseiller délégué 285,11 €
Conseiller communautaire
Christian Meheust Conseiller délégué 285,11 €
Conseiller communautaire
Bernadette Corvisier Conseiller Municipal 228,09 €
Conseillère communautaire
Thérèse Hervé Conseillère Municipale 228,09 €
Conseillère communautaire
Eric Robert Conseiller Municipal 228,09 €
Christine Bonnamour Conseillère Municipale 228,09 €
Rozenn Coadalen Conseillère Municipale 228,09 €
Sonya Nicolas Conseillère Municipale 228,09 €
Nadine Omnes Conseillère Municipale 228,09 €
Christine Tanguy Conseillère Municipale 228,09 €
Danielle Marec Conseillère Municipale 228,09 €
Conseillère communautaire
Jean-René Prat Conseiller Municipal 228,09 €
Conseiller communautaire
Marie-Claude Lanneshoa Conseillère Municipale 228,09 €
Henri Glaziou Conseiller Municipal 228,09 €
Cédric Seureau Conseiller Municipal 228,09 €
Conseiller communautaire
Françoise Le Men Conseillère Municipale 228,09 €
Conseillère communautaire
Yann Le Tensorer Conseiller Municipal 228,09 €
Anne-Claire Even Conseillère Municipale 228,09 €
Pierre-Yves Callac Conseiller Municipal 228,09 €

Lanvellec

Indemnités des élus

Claudine Merrant Conseillère municipale 160 €/an
François Prigent Maire 31%
Conseiller communautaire
Ely Péru 4ème adjointe 4,71%
Annie Le jeune 2ème adjointe 9,42%
Bernard Rolland 1er adjoint 9,42%
Yves Le Jeune Conseillé délégué 4,71%
Laurence Le Gac Conseillère municipale 160 €/an
Jacques Badel 3ème adjoint 4,71%
Mireille Le Foll Conseillère municipale 160 €/an
Pascal Le Tallec Conseillère municipale 160 €/an
Frédéric Morvan Conseiller municipale 160 €/an
Sylvie Viennet Conseillère municipale 160 €/an
Pierre Vieilleville Conseiller municipale 160 €/an
Jean-Pierre Duquenois Conseiller municipale 160 €/an
Yvon Le Penven Conseiller municipale 160 €/an

sources http://www.lanvellec.fr/index.php/mairie/conseils-municipaux/75-conseil-municipal-du-28-mars-2014-elections-du-maire-et-des-adjoints

Le Vieux-Marché

Indemnités des élus

Gerard Kernec Maire 1144,55€
Conseiller communautaire
Genevièvre Boisnard 4ème adjointe 471,38€
Alain Garzuel 1er adjoint 471,38€
Danièle Vacher 2ème adjoint 471,38€
Samuel Jouon Conseiller municipal
Maryvonne Pièrres Conseillère municipal
Christophe Morice 3ème adjoint 471,38€
Christel Cailleux Conseillère municipal
Olivier Guillaume Conseiller municipal
Danièle Vilain Conseillère municipal
Cyril Le Gal Conseiller municipal
Alexane Gras Conseillère municipal
Michel Disez Conseiller municipal
Maryvonne Goujon Conseillère municipal
Philippe Prigent Conseiller municipal

Conseillé municipal délégué: 61,26€

Loguivy-Plougras

Indemnités des élus

Saïg Rubeus Conseiller délégué
Jean-François Le Gall Maire 818,00 €
Conseiller communautaire
Sylvie Ebrel Conseillère municipale
Alain Henry Conseiller municipal
Nicole Toullec Conseillère délégué 150,00 €
Denise Le Guyader Conseillère délégué 150,00 €
Guy Le Dain 2ème adjoint 280,00 €
Bernard Wolf 1er adjoint 280,00 €
Gildas Le Rolland 3ème adjoint 280,00 €
Nicolas Grellepoix Conseiller municipal
Pascale Le Gall Conseillère municipale
Marie-Françoise Quélen Conseillère municipale
François Quiviger Conseiller municipal
Maryline Duédal Conseillère municipale
Jacques Peloux Conseiller municipal

sources http://www.loguivy-plougras.fr/IMG/pdf/10_avril.pdf

Louannec

Indemnités des élus

Gervais Egault Maire
Conseiller communautaire
Danielle Viard 6ème adjointe
Conseillère communautaire
Jean-Pierre Morvan 1er adjoint
Conseiller communautaire
Sylvie Cravec Conseillère municipale
Marc Bacus 3ème adjoint
Nicole Michel 2ème adjointe
Pierre Vaissié 5ème adjoint
Valérie Deniau 4ème adjointe
Pascal Bodiou Conseiller municipal
Dominique Gannat Conseillère municipale
Luc Guillerme Conseiller municipal
Karine Legendre Conseillère municipale
Guy Parzy Conseiller municipal
Sylvie Le Martret Conseillère municipale
Erwan Ropars Conseiller municipal
Nadia Le Bars Conseillère municipale
Xavier Roussiau Conseiller municipal
Emilie Zeggane Conseillère municipale
Loïc Kergadallan Conseiller municipal
Marie-Paule Richard Conseillère municipale
Emmanuel Cogneau Conseiller municipal
Danièle Page Conseillère municipale
Eric Renaud Conseiller municipal

remarque rubrique conseil municipal inaccessible au public http://www.louannec.com/mairie/vie-municipale/conseil-municipal.html

Perros Guirec

Indemnités des élus

Erven Leon Maire
3ème vice-président de LTC
Catherine Pontaillé Adjointe
Conseillère communautaire
Jean-Yves Keraudy Conseiller municipal
Conseiller communautaire
Isabelle Le Guen Adjointe
Yannick Cuvillier Adjoint
Annie Hamon Adjointe
Conseillère communautaire
Bernard Ernot Adjoint
Mylène De France Conseillère municipale
Christophe Betoule Adjoint
Maryvonne Le Corre Adjointe
Jean Bain Conseiller municipal
Patricia Derrien Conseillère municipale
Roland Petretti Conseiller municipal
Véronique Coatantiec Conseillère municipale
Christophe Tabourin Conseiller municipal
Sylvie Audrain Conseillère municipale
Arnaud Dubois Conseiller municipal
Annie Ropars Conseillère municipale
Jean-Claude Banchereau Adjoint
Gwen-Haël Rolland Conseillère municipale
Jean-Christophe Pierre Conseiller municipal
Gilles Déclochez Conseiller municipal
Armelle Inizan Conseillère municipale
Alain Coïc Conseiller municipal
Conseiller communautaire
Sabine Daniel-Quinquis Conseillère municipale
Guillaume Prat Conseiller municipal
Michel Peroche Conseiller municipal
Conseiller communautaire
Sylvie Bourbigot Conseillère municipale
Vice présidente conseil général
Jean-Nicolas Marchal Conseiller municipal

Pleumeur-Bodou

Indemnités des élus

Pierre Terrien maire 1634€
Conseiller communautaire
Christelle Broudic 1er adjointe 653€
Clément Colliaux adjoint 313€
Françoise Nihouarn Adjointe 627€
Conseiller communautaire
Bertrand L'Hotellier Adjoint 627€
Conseiller communautaire
Anne Yvonne Le Carou Conseillère municipale 0€
Alain Marquet Adjoint 313€
Odile Brient Adjointe 313€
Serge Le Goffic Conseiller délégué 313€
Yvonne Ségura Adjointe 627€
Christian Corbel Conseiller municipal 0€
Annick Le Gall Conseillère déléguée 313€
Jean-Yves Hellegouarc'h Conseiller municipal 0€
Marie-Louise Droniou Conseillère déléguée 313€
Michel Letanoux Conseiller municipal 0€
Claudine Rodrigues Conseillère municipale 0€
Gérard Le Bigot Conseiller municipal 0€
Martine Boustouller Conseillère municipale 0€
Claude Nicol Conseiller municipal 0€
Marie-José Lopez Conseillère municipale 0€
Benoît Le Mellot Conseiller municipal 0€
Ronan Le Masson Conseiller municipal 0€
Marion Carbon Conseillère municipale 0€
Jean-Yves Montfort Conseiller municipal 0€
Anne-Marie Quiniou Conseillère municipale 0€
Yannig Quéré Conseiller municipal 0€
Armelle Quéniat Conseillère municipale 0€

Un 4ème conseiller délégué est en attente de nomination. 627€ aux adjoints assurant seul leur compétence 313€ a ceux qui ont un conseillé délégué remarque pas de compte rendu en 2014 http://www.pleumeurbodou.com/spip.php?rubrique73

Plestin-les-grêves

Indemnités des élus

André Lucas maire 894,36€
Hélène Sablon 2ème adjointe 411,5€
Conseiller communautaire 0€
Jean-Claude Lamandé 3ème adjoint 411,5€
10ème vice-président de LTC
Marie-Madeleine Pérès 6ème adjointe 411,5€
Michel Daniel 7ème adjoint 411,5€
Louisette Dagorn 8ème adjointe 411,5€
Christian Jeffroy 1er adjoint 411,5€
Jeanne Fournis 4ème adjointe 411,5€
Raymond Morinière Conseiller municipal 0€
Aurore Fournis Conseillère municipale 0€
Yvon Le Brigant 5ème adjoint 411,5€
Annette Sourimant Conseillère municipale 0€
Jean-Louis Hénaff Conseiller délégué 204,06€
Annie Le Gall Conseillère municipale 0€
François Guehl Conseiller municipal 0€
Irène Allain Conseillère municipale 0€
Jean-Claude Le Berre Conseiller délégué 204,06€
Véronique Lambla Conseillère municipale 0€
Pascal Petibon Conseiller délégué 204,06€
Jean-François Lemaire Conseiller municipal 0€
Conseiller communautaire
Marie-Élisabeth Bague Conseillère municipale 0€
Jean Leautey Conseiller municipal 0€
Isabelle Adam Conseillère municipale 0€
Bruno Fustec Conseiller municipal 0€
Claude Bozec Conseiller municipal 0€
Brigitte Prigent Conseillère municipale 0€
Marcel Gendrot Conseiller municipal 0€

Plouaret

Indemnités des élus

Annie Bras-denis Maire
Conseiller communautaire
Christian Le Fustec Conseiller municipal
8ème vice-président de LTC
Marie-Gabrielle Cadiou 2ème adjointe
Jean-Yves Le Gueuziec 1er adjoint
Martine Le Quéré Conseillère municipale
Jérémy Blanzin 3ème adjoint
Nadine Le Guen Conseillère municipale
Marcel Lafontaine Conseiller municipal
Marianne Olry Conseillère municipale
Anaël Lebrec Conseiller municipal
Claudine Le Bastard Conseillère municipale
Sébastien Marchal 4ème adjoint
Catherine Hernandez Conseillère municipale
Pierrick Le Balch Conseiller municipal
Florence Le Gall Conseillère municipale
Hervé Hiliquin Conseiller municipal
Brigitte Huet Conseillère municipale
Jean-Yvon Prat Conseiller municipal
Anne Le Mons Conseillère municipale

Ploubezre

Indemnités des élus

Brigitte Gourhant Maire 1965,36€
Conseillère communautaire
Gildas Nicolas 1er adjoint 786,14€
Catherine Goaziou
Frédéric Le Foll
Annaëlle Le Mau
Yves Le Droumaguet
Rozenn Lissilour-Menguy
François Vanghent Adjoint 627,40€
Conseiller communautaire
Marie-Pierre Le Carluer
Louis Jégou
Audeline Le Loarer
Gilles Ropars Adjoint 627,40€
Françoise Allain
David Blanchard Adjoint 627,40€
Marie-Odile Rolland
Jean-François Goaziou Adjoint 627,40€
Armelle Robin-Diot
Aurelio Ferreira-Gomes
Jean-Yves Menou Conseiller municipal
Conseiller communautaire
Président du SMITRED
Virginie Chauvel
Jérôme Massé
Gabrielle Perrin
Michel Le Manac'h

Dans le trégor du 17 au 23 avril 2014 il est donnée les indemnité en % des indemnités octroyées aux communes de 3500 à 9999 habitants.

94% pour le maire

94% pour le 1er adjoint

75,02% pour les autres adjoints.

47% pour 3 conseillers délégués.

Information peu précise à vérifier.

Plougras

Indemnités des élus

Thierry Callarec 3ème adjoint
Catherine Omnes Conseillère municipale
Jean-Claude Quéniat Conseiller municipal
Valérie Le Razer 2ème adjointe
Fernando Teixera Conseiller municipal
David Lirzin 1er adjoint
Francis Morellec Conseiller municipal
12ème vice-président de LTC
Nicole Ficot Conseillère municipale
Didier Le Guen Conseiller municipal
Nadine Goasdoué Conseillère municipale
Christelle Rolland Conseillère municipale

Ploulec'h

Indemnités des élus

Jean-Marie Bourgoin Maire
Conseiller communautaire
Véronique Boèté 4ème adjointe
Conseiller communautaire
Sylvain Camus Conseiller municipal
Sylvie Le Loeuff 2ème adjointe
Matthieu Dupuis 5ème adjoint
Ghislaine Brevet-Buisson Conseillère municipale
Yannick Gautier 3ème adjoint
Mireille Guénec Conseillère municipale
Thierry Le Calvez Conseiller municipal
Valérie Le Droumaguet Conseillère municipale
Olivier Lavollot Conseiller municipal
Sonia Stéphan Conseillère municipale
Olivier Naulet Conseiller municipal
Isabelle Lorrain Conseillère municipale
Claude Vaudry 1er adjoint
Brigitte Lécuyer Conseillère municipale
Michel Devallan Conseiller municipal
Martine Letellier Conseillère municipale
Jean Rouxel Conseiller municipal

Ploumilliau

Indemnités des élus

Marcel Prat Maire
Conseiller communautaire
Marie-josé Le Corre 2ème adjointe
Conseiller communautaire
Dominique Blanchard 1er adjoint
Sylvie Turpin 3ème adjointe
Denis Le Menn Conseiller municipal
Maëlle Barré Conseillère municipale
Jean-Pierre Le Leer 4ème adjoint
Annie Abraham Conseillère municipale
Christian Gallou Conseiller municipal
Morgan Larivain-Bourdoulous Conseiller municipal
Thomas Brocque Conseiller municipal
Carole Dubuis Conseillère municipale
Yann Kergoat 5ème adjoint
Florence Lelieu-Marti Conseillère municipale
Bernard Le Gac Conseiller municipal
Sandrine Thomas Conseillère municipale
Jean-Pierre Mitton Conseiller municipal
Lucie Macé Conseillère municipale
Jean Margaté Conseiller municipal
Marie-Odile Sagaert Conseillère municipale
Erwan Daniel Conseiller municipal
Anabelle Molle Conseillère municipale
Vincent Dehaye Conseiller municipal

Plounérin

Indemnités des élus

Céline Abiven Conseillère municipale
Jean-Michel Le Bonhom Conseiller municipal
David Le Péru Conseiller municipal
Ollivier Floch Conseiller municipal
Kathy Le Filoux-Beuvelot Conseillère municipale
Edith Le Goffic Conseillère municipale
Norbert Lancien 1er adjoint
Yvan Duval Conseiller municipal
Christian Jacob 3ème adjoint
Hervé Perrot 4ème adjoint
Patrick L'Héréec Maire
Conseiller communautaire
Yannick Omnes Conseiller municipal
Christèle Lefrançois Conseillère municipale
Françoise Jacot 2ème adjointe
Pascal Vieilleville Conseiller municipal

Plounévez-Moëdec

Indemnités des élus

Gérard Quilin maire 1 634,63 €
Conseiller communautaire
Conseiller général
Administrateur SEMARMOR
Nelly Ropars 1ère adjointe affaires sociales 627,24 €
Jacques Le Mignot
Sonia Allain 3ème adjointe affaires scolaires 627,24 €
Jean-Claude Riou 2ème adjoint voirie 627,24 €
Aurélie Le Guillou
Serge Ollivaux 4ème adjoint travaux 627,24 €
Virginie Dibarboure
Philippe Scruignec
Catherine Boisliveau
Jean-François Le Mignot
Sylvie Le Gall-Briand
Mickaël André
Linda Le Gall
Alain Godest

Plouzélambre

Indemnités des élus

Franck Lagadec Conseiller municipal 0€
Maryvonne Haye Conseillère municipale 0€
Arnaud Tanguy 3ème adjoint 250,9€
Christian Diguerher 2ème adjoint 250,9€
Jean-Paul Valembois Conseiller municipal 0€
Lena Guinamant Conseillère municipale 0€
Laurence Trédan Conseillère municipale 0€
Françoise Daniel Conseillère municipale 0€
André Coënt Maire 646€
1er vice président de LTC
Conseiller général
Jean-Louis Collette 1er adjoint 250,9€
Alain Le Gac Conseiller municipal 0€

Plufur

Indemnités des élus

Erwan Le Gall Conseiller municipal
Geneviève Bourhis Conseillère municipale
Patrice Langlois Conseiller municipal
Hervé Guélou Maire
Conseiller communautaire
Fabien Morvan Conseiller municipal
Françoise Jégou Conseillère municipale
Perrine Lirzin Conseillère municipale
Béatrice Beuzit 2ème adjointe
Sylvain Cabon Conseiller municipal
Isabelle Tanguy Conseillère municipale
Yannick Richard Conseiller municipal
Marie-Laure Tanguy Conseillère municipale
Jean-Luc Pichouron Conseiller municipal
Michel Riou 3ème adjoint
Jean-Yves Le Corre 1er adjoint

Rospez

Indemnités des élus

Jacques Robin Maire 1558,60€
Conseiller communautaire
Gilberte Abraham Conseiller municipal 0€
Conseiller communautaire
Thierry Mahé 1er adjoint 494,19€
Martine Le Deuc 2ème adjointe 494,19€
Yannick Prigent Conseiller municipal 0€
Murielle Cado Conseiller municipal 0€
Guy Lahay 3ème adjoint 494,19€
Chantal Tourbot 4ème adjointe 494,19€
François Laëron 5ème adjoint 494,19€
Mélanie Amouret Conseillère municipale 0€
Pascal Lasbleiz Conseiller municipal 0€
Mauricette Lahuec Conseillère municipale 0€
Pascal Lequeux Conseiller municipal 0€
Françoise Le Calvez Conseillère municipale 0€
André Begue Conseiller municipal 0€
Anne Robert Conseillère municipale 0€
Dane Connan Conseiller municipal 0€
Laétitia Tanguy Conseillère municipale 0€
Loïc Pieto Conseiller municipal 0€

Saint Michel-en-Grèves

Indemnités des élus

Aude Ruvoën
Hélène Dubois
Bruno Le Mat
François Ponchon
Jacques Prémel
Sophie Morières-Perrot
Rémi Dissez
Nicolle André
Pierre-Yves Pichonnat
Gilles Le Bihan
Christophe Ropartz
Conseiller communautaire

maire: 17% du 1015 adjoint titulaire d'une délégation 6,6% du 1015 (3 adjoints)

Saint-Quay-Perros

Indemnités des élus

Pierrick Rousselot
11ème vice-président de LTC
Marie-Paule Le Goff
Yves Davoult
Josiane Réguer
Gérard Dauvergne
Sylvie Bart
Conseiller communautaire
Roland Gelgon
Pômme Broggi
Jean-Jacques Rivier
Nicole Dupont
Jean-François Orven
Christine Philippe
Hervé Le Grossec
Yves Le Damany
Karine Roulleau

baisse de 10% pour le maire baisse de 16,5% pour les deux 1er adjoint de 14,5% pour le 3ème adjoint

Trébeurden

Indemnités des élus

Alain Faivre
6ème vice-président de LTC
Odile Guérin
Yvon Guillot
Geneviève Pirot
François Guyomard
Michelle Prat-Le Moal
Conseiller communautaire
Pierre Peillard
Colette Houstler
Patrick Jezequel
Marie-Paule Julien-André
Michel Le Bail
Raphaëlle Hautin
Michel Janiak
Maryannick Lavielle
Patrice Fauvel
Rachel Balp
Olivier Muller
Marie-Aimée Jugé
Olivier Roussel
Jacques Mainage
Conseiller communautaire
Géraldine Le Masson
Jean-Pierre Le Bars
Bénédicte Boiron
Laurent Boyer
Fernand Coulon
Brigitte Le Bihan
François Hucher

maire: 1987,2 1er adjoint:895,23€ autres adjoints:681,97€ conseillers délégués:318,18€

Trédrez-Loquemeau

Indemnités des élus

Joël Le Jeune Maire 1064,41€
Président de LTC
Martine Guégan Conseillère municipale 0€
Alain Flageul 1er adjoint 408,28€
Jeanne Le Grand 3ème adjointe 408,28€
Jean-Michel Landouar 2ème adjoint 408,28€
Doudja Cosquer Conseiller délégué
Patrick Jorand Conseiller délégué
Dominique Madec Conseiller délégué
Daniel Jacob Conseiller délégué
Bérengère Pailler Conseillère municipale 0€
Vincent Cadren Conseiller délégué
Valérie Allain Conseiller municipal 0€
Isabelle Métayer Conseillère municipale 0€
Christain Le Normand Conseiller municipal 0€
Marie Censier-Lemaire Conseillère municipale 0€

Le 1er conseiller délégué à 408,28€ les autres 204,14€. Mais je ne sais pas qui est le 1er

Tréduder

Indemnités des élus

Jean-Pierre Tanguy
René Piolot
Conseiller communautaire
Daniel Garnier
Jean-Jacques Le Guen
Jean-Yves Le Bras
Denis Bénard
Pascale Chapotot
Armelle Henry
Patricia Le Guéziec
Gildas Morvan
Cathy-Reine Ruscica

Trégastel

Indemnités des élus

Paul Droniou
9ème vice-président de LTC
Denise Le Platinec
Conseiller communautaire
Gilbert Le Dauphin
Marie-Pascale Laporte
Erwan Borel
Michelle Grout
Fabrice Chevillard
Danièle Dagois
Martial Clément
Pascale Riou
Pierre Ollivier
Nadine Jagrin
Jean-Pierre Tite
Sylviane Le Provost
Jean-Claude Le Couls
Dominique Guillois
Françoise Lopin
Pascal Hemeury
Monique Bodiou

Trégrom

Indemnités des élus

Nicolas Richard 1er adjoint 171,97€
Jean-François Le Bras Maire 561,19€ a vérifier
Conseiller communautaire
Didier Robache 2ème adjoint 117,85€
Jean-Christophe Le Hénaff Conseiller municipal
Danielle Le Boulanger Conseillère municipale
Jérôme Morvan Conseiller municipal
Philippe Le Barbier Conseiller municipal
Angélique Le Pennec 3ème adjoint
Gwénaëlle Congard Conseillère municipale
Erwan Cadiou Conseiller municipal
Hervé Garlantézec Conseiller municipal

Trélévern

Indemnités des élus

François Bouriot Maire
5ème vice-président de LTC
Danielle Nicolas
Jean-Pierre Roumiguière
Catherine Demigny
Christophe Le Maguer
Sylvia Huet
Jean-Marie Voinot
Marie-Laure Raguénès
Yann Roger
Annie Balcou
Hervé Cadin
Murielle Lavigne-Saliou
Daniel Duguet
Françoise Lecroisey
Jean-Yves André

Les informations du trégor du 17 au 23 avril sont partielles. 100% pour le maire. 80% aux 1er et 2nd adjoints 60% aux 3ème et 4ème adjoints 50% aux conseillés délégués Il n'est pas donné les nom des adjoints et délégués.

Trémel

Indemnités des élus

Julie Morvan
Claude Landouar
Thierry Tanguy
Hervé Fustec
Angélique Le Bras
Pascal Dubois
Claire Lecogguen
Thierry Cocu
Thérèse Bourhis
Conseiller communautaire
Sandrine Callarec
Monique Minihy

581,62€ pour le maire 1er adjoint: 235,69€ 2ème adjoint 235,69€

Trévou-Tréguignec

Indemnités des élus

Pierre Adam
Lucile Le Berre
Philippe Steunou
Conseiller communautaire
Janine Troadec
Jean Bodson
Anita Tracana
Yves Le Flanchec
Nelly Le Guern
Serge Ailloud
Céline Le Louët
Bernard Le Quément