Accueil : Différence entre versions

De Elus de Lannion Trégor communauté
Aller à : navigation, rechercher
(Indemnités des élus)
Ligne 55 : Ligne 55 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|rowspan="4"|Christian Marquet||Maire ||4 067
+
|rowspan="4"|Christian Marquet||Maire ||4067
 
|-
 
|-
 
|Conseiller régional||
 
|Conseiller régional||
Ligne 63 : Ligne 63 :
 
|Président du conseil de surveillance du centre hospitalier Lannion Trestel||
 
|Président du conseil de surveillance du centre hospitalier Lannion Trestel||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Paul Le Bihan||premier adjoint|| 1 558,60 €
+
|rowspan="2"|Paul Le Bihan||premier adjoint||1558,60 €
 
|-
 
|-
 
|2ème vice président de LTC||
 
|2ème vice président de LTC||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Claudine Féjean|| Adjoint|| 1 102,43 €
+
|rowspan="2"|Claudine Féjean||Adjoint||1102,43 €
 
|-
 
|-
 
|Conseillère communautaire||
 
|Conseillère communautaire||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Patrice Kervaon|| Adjoint||1 102,43 €
+
|rowspan="2"|Patrice Kervaon|| Adjoint||1102,43 €
 
|-
 
|-
 
|13ème vice-président de LTC||
 
|13ème vice-président de LTC||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Delphine Charlet||Adjoint||1 102,43 €
+
|rowspan="2"|Delphine Charlet||Adjoint||1102,43 €
 
|-
 
|-
 
|7ème vice-présidente de LTC||
 
|7ème vice-présidente de LTC||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Christian Hunaut||Adjoint||1 102,43 €
+
|rowspan="2"|Christian Hunaut||Adjoint||1102,43 €
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Catherine Besnard||Adjoint||1 102,43 €
+
|Catherine Besnard||Adjoint||1102,43 €
 
|-
 
|-
|Louison Noël||Adjoint||1 102,43 €
+
|Louison Noël||Adjoint||1102,43 €
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Gwenaël Payet le Meur||Adjoint||1 102,43 €
+
|rowspan="2"|Gwenaël Payet le Meur||Adjoint||1102,43 €
 
|-
 
|-
 
|Conseillère communautaire||
 
|Conseillère communautaire||
 
|-
 
|-
|Marc Nedellec||Adjoint||1 102,43 €
+
|Marc Nedellec||Adjoint||1102,43 €
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Stéphanie Crestel||Conseillère déléguée||285,11 €
+
|rowspan="2"|Stéphanie Crestel||Conseillère déléguée||285,11 €
 
|-
 
|-
 
|Conseillère communautaire||
 
|Conseillère communautaire||
Ligne 164 : Ligne 164 :
 
|Claudine Merrant||Conseillère municipale||160 €/an
 
|Claudine Merrant||Conseillère municipale||160 €/an
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|François Prigent ||Maire|| 31%
+
|rowspan="2"|François Prigent ||Maire||1178,46€
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Ely Péru|| 4ème adjointe|| 4,71%
+
|Ely Péru||4ème adjointe||179€
 
|-
 
|-
|Annie Le jeune|| 2ème adjointe|| 9,42%
+
|Annie Le jeune||2ème adjointe||358,10€
 
|-
 
|-
|Bernard Rolland|| 1er adjoint||9,42%
+
|Bernard Rolland||1er adjoint||358,10€
 
|-
 
|-
|Yves Le Jeune||Conseillé délégué||4,71%
+
|Yves Le Jeune||Conseillé délégué||179€
 
|-
 
|-
 
|Laurence Le Gac||Conseillère municipale|| 160 €/an
 
|Laurence Le Gac||Conseillère municipale|| 160 €/an
 
|-
 
|-
|Jacques Badel|| 3ème adjoint|| 4,71%
+
|Jacques Badel||3ème adjoint||179€
 
|-
 
|-
 
|Mireille Le Foll||Conseillère municipale||160 €/an
 
|Mireille Le Foll||Conseillère municipale||160 €/an
Ligne 190 : Ligne 190 :
 
|Pierre Vieilleville||Conseiller municipale||160 €/an
 
|Pierre Vieilleville||Conseiller municipale||160 €/an
 
|-
 
|-
|Jean-Pierre Duquenois||Conseiller municipale||160 €/an
+
|Jean-Pierre Duquenois||Conseiller municipale||160 €/an
 
|-
 
|-
|Yvon Le Penven||Conseiller municipale||160 €/an
+
|Yvon Le Penven||Conseiller municipale||160 €/an
 
|}
 
|}
  
Ligne 239 : Ligne 239 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|Saïg Rubeus ||Conseiller délégué||
+
|Saïg Rubeus||Conseiller délégué||150,00 €
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Jean-François Le Gall||Maire|| 818,00 €
+
|rowspan="2"|Jean-François Le Gall||Maire||818,00 €
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Sylvie Ebrel ||Conseillère municipale||
+
|Sylvie Ebrel||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Alain Henry ||Conseiller municipal||
+
|Alain Henry||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Nicole Toullec ||Conseillère délégué|| 150,00 €
+
|Nicole Toullec ||Conseillère délégué||150,00 €
 
|-
 
|-
|Denise Le Guyader||Conseillère délégué|| 150,00 €
+
|Denise Le Guyader||Conseillère délégué||150,00 €
 
|-
 
|-
|Guy Le Dain||2ème adjoint|| 280,00 €
+
|Guy Le Dain||2ème adjoint||280,00 €
 
|-
 
|-
|Bernard Wolf|| 1er adjoint|| 280,00 €
+
|Bernard Wolf||1er adjoint||280,00 €
 
|-
 
|-
|Gildas Le Rolland|| 3ème adjoint|| 280,00 €
+
|Gildas Le Rolland||3ème adjoint||280,00 €
 
|-
 
|-
|Nicolas Grellepoix||Conseiller municipal||
+
|Nicolas Grellepoix||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Pascale Le Gall||Conseillère municipale||
+
|Pascale Le Gall||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Marie-Françoise Quélen||Conseillère municipale ||
+
|Marie-Françoise Quélen||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|François Quiviger||Conseiller municipal||
+
|François Quiviger||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Maryline Duédal||Conseillère municipale||
+
|Maryline Duédal||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Jacques Peloux||Conseiller municipal||
+
|Jacques Peloux||Conseiller municipal||0€
 
|}
 
|}
 
 
Ligne 292 : Ligne 292 :
 
|Sylvie Cravec||Conseillère municipale||
 
|Sylvie Cravec||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Marc Bacus||3ème adjoint||
+
|Marc Bacus||3ème adjoint||
 
|-
 
|-
 
|Nicole Michel||2ème adjointe||
 
|Nicole Michel||2ème adjointe||
 
|-
 
|-
|Pierre Vaissié||5ème adjoint||
+
|Pierre Vaissié||5ème adjoint||
 
|-
 
|-
 
|Valérie Deniau||4ème adjointe||
 
|Valérie Deniau||4ème adjointe||
Ligne 308 : Ligne 308 :
 
|Karine Legendre||Conseillère municipale||
 
|Karine Legendre||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Guy Parzy||Conseiller municipal||
+
|Guy Parzy||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
 
|Sylvie Le Martret||Conseillère municipale||
 
|Sylvie Le Martret||Conseillère municipale||
Ligne 418 : Ligne 418 :
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Christelle Broudic ||1er adjointe||653€
+
|Christelle ||1er adjointe||653€
 
|-
 
|-
 
|Clément Colliaux||adjoint||313€
 
|Clément Colliaux||adjoint||313€
Ligne 426 : Ligne 426 :
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Bertrand L'Hotellier||Adjoint||627€
+
|rowspan="2"|Bertrand L'Hotellier||Adjoint||627€
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
Ligne 432 : Ligne 432 :
 
|Anne Yvonne Le Carou||Conseillère municipale||0€
 
|Anne Yvonne Le Carou||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Alain Marquet ||Adjoint||313€
+
|Alain Marquet||Adjoint||313€
 
|-
 
|-
|Odile Brient||Adjointe||313€
+
|Odile Brient||Adjointe||313€
 
|-
 
|-
|Serge Le Goffic||Conseiller délégué||313€
+
|Serge Le Goffic||Conseiller délégué||313€
 
|-
 
|-
 
|Yvonne Ségura||Adjointe||627€
 
|Yvonne Ségura||Adjointe||627€
 
|-
 
|-
|Christian Corbel||Conseiller municipal||0€
+
|Christian Corbel||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Annick Le Gall ||Conseillère déléguée||313€
+
|Annick Le Gall ||Conseillère déléguée||313€
 
|-
 
|-
 
|Jean-Yves Hellegouarc'h||Conseiller municipal||0€
 
|Jean-Yves Hellegouarc'h||Conseiller municipal||0€
Ligne 484 : Ligne 484 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|André Lucas ||maire ||894,36€
+
|André Lucas||maire||894,36€
 
|-
 
|-
 
|rowspan="2"|Hélène Sablon||2ème adjointe||411,5€
 
|rowspan="2"|Hélène Sablon||2ème adjointe||411,5€
Ligne 508 : Ligne 508 :
 
|Aurore Fournis||Conseillère municipale||0€
 
|Aurore Fournis||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Yvon Le Brigant||5ème adjoint||411,5€
+
|Yvon Le Brigant||5ème adjoint||411,5€
 
|-
 
|-
 
|Annette Sourimant||Conseillère municipale||0€
 
|Annette Sourimant||Conseillère municipale||0€
Ligne 516 : Ligne 516 :
 
|Annie Le Gall||Conseillère municipale||0€
 
|Annie Le Gall||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|François Guehl||Conseiller municipal||0€
+
|François Guehl||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Irène Allain||Conseillère municipale||0€
+
|Irène Allain||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Jean-Claude Le Berre||Conseiller délégué||204,06€
+
|Jean-Claude Le Berre||Conseiller délégué||204,06€
 
|-
 
|-
 
|Véronique Lambla||Conseillère municipale||0€
 
|Véronique Lambla||Conseillère municipale||0€
Ligne 573 : Ligne 573 :
 
|Anaël Lebrec||Conseiller municipal||
 
|Anaël Lebrec||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Claudine Le Bastard||Conseillère municipale||
+
|Claudine Le Bastard||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Sébastien Marchal||4ème adjoint||
+
|Sébastien Marchal||4ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Catherine Hernandez||Conseillère municipale||
+
|Catherine Hernandez||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Pierrick Le Balch||Conseiller municipal||
+
|Pierrick Le Balch||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Florence Le Gall||Conseillère municipale||
+
|Florence Le Gall||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Hervé Hiliquin||Conseiller municipal||
+
|Hervé Hiliquin||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Brigitte Huet||Conseillère municipale||
+
|Brigitte Huet||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-Yvon Prat||Conseiller municipal||
+
|Jean-Yvon Prat||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Anne Le Mons||Conseillère municipale||
+
|Anne Le Mons||Conseillère municipale||
 
|}
 
|}
  
Ligne 602 : Ligne 602 :
 
|Gildas Nicolas||1er adjoint||786,14€
 
|Gildas Nicolas||1er adjoint||786,14€
 
|-
 
|-
|Catherine Goaziou||||
+
|Catherine Goaziou||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Frédéric Le Foll||||
+
|Frédéric Le Foll||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Annaëlle Le Mau||||
+
|Annaëlle Le Mau||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Yves Le Droumaguet||||
+
|Yves Le Droumaguet||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Rozenn Lissilour-Menguy||||
+
|Rozenn Lissilour-Menguy||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
 
|rowspan="2"|François Vanghent||Adjoint||627,40€
 
|rowspan="2"|François Vanghent||Adjoint||627,40€
Ligne 616 : Ligne 616 :
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Marie-Pierre Le Carluer||||
+
|Marie-Pierre Le Carluer||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Louis Jégou||||
+
|Louis Jégou||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Audeline Le Loarer||||
+
|Audeline Le Loarer||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Gilles Ropars||Adjoint||627,40€
+
|Gilles Ropars||Adjoint||627,40€
 
|-
 
|-
|Françoise Allain||||
+
|Françoise Allain||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
 
|David Blanchard||Adjoint||627,40€
 
|David Blanchard||Adjoint||627,40€
 
|-
 
|-
|Marie-Odile Rolland||||
+
|Marie-Odile Rolland||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Jean-François Goaziou||Adjoint||627,40€
+
|Jean-François Goaziou||Adjoint||627,40€
 
|-
 
|-
|Armelle Robin-Diot||||
+
|Armelle Robin-Diot||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Aurelio Ferreira-Gomes||||
+
|Aurelio Ferreira-Gomes||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|rowspan="3"|Jean-Yves Menou||Conseiller municipal||
+
|rowspan="3"|Jean-Yves Menou||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
Ligne 642 : Ligne 642 :
 
|Président du SMITRED||
 
|Président du SMITRED||
 
|-
 
|-
|Virginie Chauvel ||||
+
|Virginie Chauvel||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Jérôme Massé||||
+
|Jérôme Massé||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Gabrielle Perrin ||||
+
|Gabrielle Perrin||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Michel Le Manac'h||||
+
|Michel Le Manac'h||Conseiller municipal||0€
 
|}
 
|}
  
Ligne 753 : Ligne 753 :
 
|Dominique Blanchard||1er adjoint||
 
|Dominique Blanchard||1er adjoint||
 
|-
 
|-
|Sylvie Turpin||3ème adjointe||
+
|Sylvie Turpin||3ème adjointe||
 
|-
 
|-
|Denis Le Menn||Conseiller municipal||
+
|Denis Le Menn||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Maëlle Barré||Conseillère municipale||
+
|Maëlle Barré||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
 
|Jean-Pierre Le Leer||4ème adjoint||
 
|Jean-Pierre Le Leer||4ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Annie Abraham||Conseillère municipale||
+
|Annie Abraham||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Christian Gallou||Conseiller municipal||
+
|Christian Gallou||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Morgan Larivain-Bourdoulous||Conseiller municipal||
+
|Morgan Larivain-Bourdoulous||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
 
|Thomas Brocque||Conseiller municipal||
 
|Thomas Brocque||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Carole Dubuis||Conseillère municipale||
+
|Carole Dubuis||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Yann Kergoat||5ème adjoint||
+
|Yann Kergoat||5ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Florence Lelieu-Marti||Conseillère municipale||
+
|Florence Lelieu-Marti||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Bernard Le Gac ||Conseiller municipal||
+
|Bernard Le Gac ||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Sandrine Thomas||Conseillère municipale||
+
|Sandrine Thomas||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-Pierre Mitton||Conseiller municipal||
+
|Jean-Pierre Mitton||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Lucie Macé||Conseillère municipale||
+
|Lucie Macé||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean Margaté||Conseiller municipal||
+
|Jean Margaté||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Marie-Odile Sagaert||Conseillère municipale||
+
|Marie-Odile Sagaert||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Erwan Daniel||Conseiller municipal||
+
|Erwan Daniel||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Anabelle Molle||Conseillère municipale||
+
|Anabelle Molle||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Vincent Dehaye||Conseiller municipal||
+
|Vincent Dehaye||Conseiller municipal||
 
|}
 
|}
  
Ligne 798 : Ligne 798 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|Céline Abiven||Conseillère municipale||
+
|Céline Abiven||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-Michel Le Bonhom||Conseiller municipal||
+
|Jean-Michel Le Bonhom||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|David Le Péru||Conseiller municipal||
+
|David Le Péru||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Ollivier Floch||Conseiller municipal||
+
|Ollivier Floch||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Kathy Le Filoux-Beuvelot||Conseillère municipale||
+
|Kathy Le Filoux-Beuvelot||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Edith Le Goffic||Conseillère municipale||
+
|Edith Le Goffic||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
 
|Norbert Lancien||1er adjoint||
 
|Norbert Lancien||1er adjoint||
 
|-
 
|-
|Yvan Duval||Conseiller municipal||
+
|Yvan Duval||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Christian Jacob||3ème adjoint||
+
|Christian Jacob||3ème adjoint||
 
|-
 
|-
 
|Hervé Perrot||4ème adjoint||
 
|Hervé Perrot||4ème adjoint||
Ligne 822 : Ligne 822 :
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Yannick Omnes||Conseiller municipal||
+
|Yannick Omnes||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Christèle Lefrançois||Conseillère municipale||
+
|Christèle Lefrançois||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
 
|Françoise Jacot||2ème adjointe||
 
|Françoise Jacot||2ème adjointe||
 
|-
 
|-
|Pascal Vieilleville||Conseiller municipal||
+
|Pascal Vieilleville||Conseiller municipal||
 
|}
 
|}
  
Ligne 835 : Ligne 835 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|rowspan="4"|Gérard Quilin|| maire|| 1 634,63 €
+
|rowspan="4"|Gérard Quilin||maire||1 634,63 €
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
Ligne 843 : Ligne 843 :
 
|Administrateur SEMARMOR||
 
|Administrateur SEMARMOR||
 
|-
 
|-
|Nelly Ropars ||1ère adjointe affaires sociales|| 627,24 €
+
|Nelly Ropars||1ère adjointe affaires sociales||627,24 €
 
|-
 
|-
|Jacques Le Mignot||||
+
|Jacques Le Mignot||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Sonia Allain ||3ème adjointe affaires scolaires|| 627,24 €
+
|Sonia Allain||3ème adjointe affaires scolaires||627,24 €
 
|-
 
|-
|Jean-Claude Riou|| 2ème adjoint voirie|| 627,24 €
+
|Jean-Claude Riou||2ème adjoint voirie||627,24 €
 
|-
 
|-
|Aurélie Le Guillou||||
+
|Aurélie Le Guillou||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Serge Ollivaux|| 4ème adjoint travaux|| 627,24 €
+
|Serge Ollivaux||4ème adjoint travaux||627,24 €
 
|-
 
|-
|Virginie Dibarboure||||
+
|Virginie Dibarboure||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Philippe Scruignec||||
+
|Philippe Scruignec||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Catherine Boisliveau||||
+
|Catherine Boisliveau||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Jean-François Le Mignot||||
+
|Jean-François Le Mignot||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Sylvie Le Gall-Briand||||
+
|Sylvie Le Gall-Briand||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Mickaël André||||
+
|Mickaël André||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Linda Le Gall||||
+
|Linda Le Gall||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Alain Godest||||
+
|Alain Godest||Conseiller municipal||0€
 
|}
 
|}
  
Ligne 876 : Ligne 876 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|Franck Lagadec||Conseiller municipal||0€
+
|Franck Lagadec||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Maryvonne Haye ||Conseillère municipale||0€
+
|MaryvonneHaye|| Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Arnaud Tanguy||3ème adjoint||250,9€
+
|Arnaud Tanguy||3ème adjoint||250,9€
 
|-
 
|-
|Christian Diguerher||2ème adjoint||250,9€
+
|Christian Diguerher||2ème adjoint||250,9€
 
|-
 
|-
|Jean-Paul Valembois||Conseiller municipal||0€
+
|Jean-Paul Valembois||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Lena Guinamant||Conseillère municipale||0€
+
|Lena Guinamant||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Laurence Trédan||Conseillère municipale||0€
+
|Laurence Trédan||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Françoise Daniel||Conseillère municipale||0€
+
|Françoise Daniel||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
 
|rowspan="3"|André Coënt||Maire||646€
 
|rowspan="3"|André Coënt||Maire||646€
Ligne 898 : Ligne 898 :
 
|Conseiller général||
 
|Conseiller général||
 
|-
 
|-
|Jean-Louis Collette||1er adjoint||250,9€
+
|Jean-Louis Collette||1er adjoint||250,9€
 
|-
 
|-
|Alain Le Gac||Conseiller municipal||0€
+
|Alain Le Gac||Conseiller municipal||0€
 
|}
 
|}
  
Ligne 907 : Ligne 907 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|Erwan Le Gall||Conseiller municipal||
+
|Erwan Le Gall||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
 
|Geneviève Bourhis||Conseillère municipale||
 
|Geneviève Bourhis||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Patrice Langlois||Conseiller municipal||
+
|Patrice Langlois||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Hervé Guélou||Maire||
+
|rowspan="2"|Hervé Guélou||Maire||
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Fabien Morvan||Conseiller municipal||
+
|Fabien Morvan||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
 
|Françoise Jégou||Conseillère municipale||
 
|Françoise Jégou||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Perrine Lirzin||Conseillère municipale||
+
|Perrine Lirzin||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Béatrice Beuzit||2ème adjointe||
+
|Béatrice Beuzit||2ème adjointe||
 
|-
 
|-
|Sylvain Cabon||Conseiller municipal||
+
|Sylvain Cabon||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
 
|Isabelle Tanguy||Conseillère municipale||
 
|Isabelle Tanguy||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Yannick Richard||Conseiller municipal||
+
|Yannick Richard||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
 
|Marie-Laure Tanguy||Conseillère municipale||
 
|Marie-Laure Tanguy||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-Luc Pichouron||Conseiller municipal||
+
|Jean-Luc Pichouron||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Michel Riou||3ème adjoint||
+
|Michel Riou||3ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Jean-Yves Le Corre||1er adjoint||
+
|Jean-Yves Le Corre||1er adjoint||
 
|}
 
|}
  
Ligne 991 : Ligne 991 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|Aude Ruvoën ||||
+
|Aude Ruvoën||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Hélène Dubois||||
+
|Hélène Dubois||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Bruno Le Mat ||||
+
|Bruno Le Mat||3ème adjoint||250,90€
 
|-
 
|-
|François Ponchon||||
+
|François Ponchon||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Jacques Prémel||||
+
|Jacques Prémel||1er adjoint||250,90€
 
|-
 
|-
|Sophie Morières-Perrot||||
+
|Sophie Morières-Perrot||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Rémi Dissez||||
+
|Rémi Dissez||2ème adjoint||250,90€
 
|-
 
|-
|Nicolle André||||
+
|Nicolle André||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Pierre-Yves Pichonnat||||
+
|Pierre-Yves Pichonnat||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Gilles Le Bihan||||
+
|Gilles Le Bihan||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Christophe Ropartz||||
+
|rowspan="2"|Christophe Ropartz||Maire||646,25€
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|}
 
|}
maire: 17% du 1015
 
adjoint titulaire d'une délégation 6,6% du 1015 (3 adjoints)
 
  
 
==Saint-Quay-Perros==
 
==Saint-Quay-Perros==
Ligne 1 022 : Ligne 1 020 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Pierrick Rousselot||||
+
|rowspan="2"|Pierrick Rousselot||Maire||
 
|-
 
|-
 
|11ème vice-président de LTC||
 
|11ème vice-président de LTC||
 
|-
 
|-
|Marie-Paule Le Goff||||
+
|Marie-Paule Le Goff||4ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Yves Davoult||||
+
|Yves Davoult||1er adjoint||
 
|-
 
|-
|Josiane Réguer||||
+
|Josiane Réguer||3ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Gérard Dauvergne||||
+
|Gérard Dauvergne||2ème adjoint||
 
|-
 
|-
 
|rowspan="2"|Sylvie Bart||||
 
|rowspan="2"|Sylvie Bart||||
Ligne 1 038 : Ligne 1 036 :
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Roland Gelgon||||
+
|Roland Gelgon||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Pômme Broggi||||
+
|Pômme Broggi||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-Jacques Rivier||||
+
|Jean-Jacques Rivier||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Nicole Dupont||||
+
|Nicole Dupont||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-François Orven||||
+
|Jean-François Orven||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Christine Philippe||||
+
|Christine Philippe||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Hervé Le Grossec||||
+
|Hervé Le Grossec||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Yves Le Damany||||
+
|Yves Le Damany||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Karine Roulleau||||
+
|Karine Roulleau||Conseillère municipale||
 
|}
 
|}
 
baisse de 10% pour le maire
 
baisse de 10% pour le maire
Ligne 1 064 : Ligne 1 062 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Alain Faivre||||
+
|rowspan="2"|Alain Faivre||Maire||1987,2€
 
|-
 
|-
 
|6ème vice-président de LTC||
 
|6ème vice-président de LTC||
 
|-
 
|-
|Odile Guérin||||
+
|Odile Guérin||2ème adjointe||681,97€
 
|-
 
|-
|Yvon Guillot||||
+
|Yvon Guillot||1er adjoint||895,23€
 
|-
 
|-
|Geneviève Pirot||||
+
|Geneviève Pirot||3ème adjointe||681,97€
 
|-
 
|-
|François Guyomard||||
+
|François Guyomard||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Michelle Prat-Le Moal||||
+
|rowspan="2"|Michelle Prat-Le Moal||4ème adjointe||
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Pierre Peillard||||
+
|Pierre Peillard||5ème adjoint||681,97€
 
|-
 
|-
|Colette Houstler||||
+
|Colette Houstler||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Patrick Jezequel||||
+
|Patrick Jezequel||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Marie-Paule Julien-André||||
+
|Marie-Paule Julien-André||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Michel Le Bail||||
+
|Michel Le Bail||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Raphaëlle Hautin||||
+
|Raphaëlle Hautin||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Michel Janiak||||
+
|Michel Janiak||6ème adjoint||681,97€
 
|-
 
|-
|Maryannick Lavielle||||
+
|Maryannick Lavielle||7ème adjointe||681,97€
 
|-
 
|-
|Patrice Fauvel||||
+
|Patrice Fauvel||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Rachel Balp||||
+
|Rachel Balp||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Olivier Muller||||
+
|Olivier Muller||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Marie-Aimée Jugé||||
+
|Marie-Aimée Jugé||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Olivier Roussel||||
+
|Olivier Roussel||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Jacques Mainage||||
+
|rowspan="2"|Jacques Mainage||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Géraldine Le Masson||||
+
|Géraldine Le Masson||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-Pierre Le Bars||||
+
|Jean-Pierre Le Bars||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Bénédicte Boiron||||
+
|Bénédicte Boiron||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Laurent Boyer||||
+
|Laurent Boyer||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Fernand Coulon||||
+
|Fernand Coulon||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Brigitte Le Bihan||||
+
|Brigitte Le Bihan||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|François Hucher||||
+
|François Hucher||Conseiller municipal||
 
|}
 
|}
maire: 1987,2
 
1er adjoint:895,23€
 
autres adjoints:681,97€
 
 
conseillers délégués:318,18€
 
conseillers délégués:318,18€
  
Ligne 1 161 : Ligne 1 156 :
 
|Isabelle Métayer||Conseillère municipale||0€
 
|Isabelle Métayer||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Christain Le Normand||Conseiller municipal||0€
+
|Christian Le Normand||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Marie Censier-Lemaire||Conseillère municipale||0€
+
|Marie Censier-Lemaire||Conseillère municipale||0€
 
|}
 
|}
 
Le 1er conseiller délégué à 408,28€ les autres 204,14€. Mais je ne sais pas qui est le 1er
 
Le 1er conseiller délégué à 408,28€ les autres 204,14€. Mais je ne sais pas qui est le 1er
Ligne 1 171 : Ligne 1 166 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|Jean-Pierre Tanguy||||
+
|Jean-Pierre Tanguy||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|René Piolot||||
+
|rowspan="2"|René Piolot||Maire||
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Daniel Garnier||||
+
|Daniel Garnier||2ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Jean-Jacques Le Guen||||
+
|Jean-Jacques Le Guen||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Jean-Yves Le Bras||||
+
|Jean-Yves Le Bras||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Denis Bénard||||
+
|Denis Bénard||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Pascale Chapotot||||
+
|Pascale Chapotot||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Armelle Henry ||||
+
|Armelle Henry||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Patricia Le Guéziec ||||
+
|Patricia Le Guéziec||3ème adjointe||
 
|-
 
|-
|Gildas Morvan||||
+
|Gildas Morvan||1er adjoint||
 
|-
 
|-
|Cathy-Reine Ruscica ||||
+
|Cathy-Reine Ruscica||Conseillère municipale||
 
|}
 
|}
  
Ligne 1 200 : Ligne 1 195 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Paul Droniou||||
+
|rowspan="2"|Paul Droniou||Maire||
 
|-
 
|-
 
|9ème vice-président de LTC||
 
|9ème vice-président de LTC||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Denise Le Platinec||||
+
|rowspan="2"|Denise Le Platinec||1ère adjointe||
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Gilbert Le Dauphin||||
+
|Gilbert Le Dauphin||2ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Marie-Pascale Laporte||||
+
|Marie-Pascale Laporte||3ème adjointe||
 
|-
 
|-
|Erwan Borel||||
+
|Erwan Borel||4ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Michelle Grout ||||
+
|Michelle Grout||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Fabrice Chevillard||||
+
|Fabrice Chevillard||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Danièle Dagois||||
+
|Danièle Dagois||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Martial Clément||||
+
|Martial Clément||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Pascale Riou||||
+
|Pascale Riou||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Pierre Ollivier||||
+
|Pierre Ollivier||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Nadine Jagrin||||
+
|Nadine Jagrin||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-Pierre Tite||||
+
|Jean-Pierre Tite||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Sylviane Le Provost||||
+
|Sylviane Le Provost||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-Claude Le Couls||||
+
|Jean-Claude Le Couls||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Dominique Guillois||||
+
|Dominique Guillois||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Françoise Lopin||||
+
|Françoise Lopin||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Pascal Hemeury ||||
+
|Pascal Hemeury ||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Monique Bodiou||||
+
|Monique Bodiou||Conseillère municipale||
 
|}
 
|}
  
Ligne 1 276 : Ligne 1 271 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|François Bouriot||Maire||
+
|rowspan="2"|François Bouriot||Maire||
 
|-
 
|-
 
|5ème vice-président de LTC||
 
|5ème vice-président de LTC||
 
|-
 
|-
|Danielle Nicolas||||
+
|Danielle Nicolas||1ère adjointe||
 
|-
 
|-
|Jean-Pierre Roumiguière||||
+
|Jean-Pierre Roumiguière||2ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Catherine Demigny||||
+
|Catherine Demigny||3ème adjointe||
 
|-
 
|-
|Christophe Le Maguer||||
+
|Christophe Le Maguer||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Sylvia Huet||||
+
|Sylvia Huet||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-Marie Voinot||||
+
|Jean-Marie Voinot||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Marie-Laure Raguénès||||
+
|Marie-Laure Raguénès||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Yann Roger||||
+
|Yann Roger||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Annie Balcou||||
+
|Annie Balcou||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Hervé Cadin||||
+
|Hervé Cadin||4ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Murielle Lavigne-Saliou||||
+
|Murielle Lavigne-Saliou||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Daniel Duguet||||
+
|Daniel Duguet||Conseiller municipal||
 
|-
 
|-
|Françoise Lecroisey||||
+
|Françoise Lecroisey||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Jean-Yves André||||
+
|Jean-Yves André||Conseiller municipal||
 
|}
 
|}
 
Les informations du trégor du 17 au 23 avril sont partielles.
 
Les informations du trégor du 17 au 23 avril sont partielles.
Ligne 1 313 : Ligne 1 308 :
 
60% aux 3ème et 4ème adjoints
 
60% aux 3ème et 4ème adjoints
 
50% aux conseillés délégués
 
50% aux conseillés délégués
Il n'est pas donné les nom des adjoints et délégués.
+
Il n'est pas donné les nom des délégués.
  
 
==Trémel==
 
==Trémel==
Ligne 1 319 : Ligne 1 314 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|Julie Morvan||||
+
|Julie Morvan||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Claude Landouar||||
+
|Claude Landouar||2ème adjoint||235,69€ à vérifier
 
|-
 
|-
|Thierry Tanguy||||
+
|Thierry Tanguy||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Hervé Fustec||||
+
|Hervé Fustec||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Angélique Le Bras||||
+
|Angélique Le Bras||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Pascal Dubois||||
+
|Pascal Dubois||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|Claire Lecogguen||||
+
|Claire Lecogguen||Conseillère municipale||0€
 
|-
 
|-
|Thierry Cocu||||
+
|Thierry Cocu||Conseiller municipal||0€
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Thérèse Bourhis||||
+
|rowspan="2"|Thérèse Bourhis||Maire||581,62€
 
|-
 
|-
|Conseiller communautaire||
+
|Conseiller communautaire||0€
 
|-
 
|-
|Sandrine Callarec||||
+
|Sandrine Callarec||1ère adjointe||235,69€
 
|-
 
|-
|Monique Minihy ||||
+
|Monique Minihy||Conseillère municipale||0€
 
|}
 
|}
581,62€ pour le maire
+
 
1er adjoint: 235,69€
+
2ème adjoint 235,69€
+
  
 
==Trévou-Tréguignec==
 
==Trévou-Tréguignec==
Ligne 1 351 : Ligne 1 344 :
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5"  
 
|-
 
|-
|Pierre Adam||||
+
|Pierre Adam||Maire||
 
|-
 
|-
|Lucile Le Berre||||
+
|Lucile Le Berre||1er adjoint||
 
|-
 
|-
|rowspan="2"|Philippe Steunou||||
+
|rowspan="2"|Philippe Steunou||2ème adjoint||
 
|-
 
|-
 
|Conseiller communautaire||
 
|Conseiller communautaire||
 
|-
 
|-
|Janine Troadec||||
+
|Janine Troadec||3ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Jean Bodson||||
+
|Jean Bodson||4ème adjoint||
 
|-
 
|-
|Anita Tracana||||
+
|Anita Tracana||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Yves Le Flanchec ||||
+
|Yves Le Flanchec ||Conseiller municipa||
 
|-
 
|-
|Nelly Le Guern||||
+
|Nelly Le Guern||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Serge Ailloud||||
+
|Serge Ailloud||Conseiller municipa||
 
|-
 
|-
|Céline Le Louët||||
+
|Céline Le Louët||Conseillère municipale||
 
|-
 
|-
|Bernard Le Quément||||
+
|Bernard Le Quément||Conseiller municipal||
 
|}
 
|}

Version du avril 26, 2014 à 06:31

Elus non conseiller municipal

Denis Mer Conseiller general Lannion
président du CEVA
président du syndicat mixte de l’aéroport de Lannion
Corine Erhel Député circonscription de Lannion
Conseillère régionale

Kermaria-Sulard

Indemnités des élus

Daniel Pierre Adjoint 250€
Annie Le Henaff Conseillère municipale 0€
Joyselle Le Calvez Conseillère municipale 0€
Béatrice Le Gac-Le Muzic Conseillère municipale 0€
Emmanuel Dru Conseiller municipal 0€
Florance Ouvrard Adjointe 250€
Jean-Jacques Harrar Conseiller municipal 0€
Françoise Montmirail Conseillère municipale 0€
Mireille Maronne Conseillère municipale 0€
Dominique Boitel Maire 1000€
Conseiller communautaire
Yann Crec'hriou Conseiller municipal 0€
Alain Le Houérou Conseiller municipal 0€
Aurélie Bienvenut Conseillère municipale 0€
Olivier Chérel Adjoint 250€
Alain Henry Adjoint 250€

Lannion

Indemnités des élus

Christian Marquet Maire 4067 €
Conseiller régional
Conseiller communautaire
Président du conseil de surveillance du centre hospitalier Lannion Trestel
Paul Le Bihan premier adjoint 1558,60 €
2ème vice président de LTC
Claudine Féjean Adjoint 1102,43 €
Conseillère communautaire
Patrice Kervaon Adjoint 1102,43 €
13ème vice-président de LTC
Delphine Charlet Adjoint 1102,43 €
7ème vice-présidente de LTC
Christian Hunaut Adjoint 1102,43 €
Conseiller communautaire
Catherine Besnard Adjoint 1102,43 €
Louison Noël Adjoint 1102,43 €
Gwenaël Payet le Meur Adjoint 1102,43 €
Conseillère communautaire
Marc Nedellec Adjoint 1102,43 €
Stéphanie Crestel Conseillère déléguée 285,11 €
Conseillère communautaire
Frédéric Corre Conseiller délégué 285,11 €
Jackez Gicquel Conseiller délégué 285,11 €
Pierre Gouzi Conseiller délégué 285,11 €
Fabien Canevet Conseiller délégué 285,11 €
Conseiller communautaire
Christian Meheust Conseiller délégué 285,11 €
Conseiller communautaire
Bernadette Corvisier Conseiller Municipal 228,09 €
Conseillère communautaire
Thérèse Hervé Conseillère Municipale 228,09 €
Conseillère communautaire
Eric Robert Conseiller Municipal 228,09 €
Christine Bonnamour Conseillère Municipale 228,09 €
Rozenn Coadalen Conseillère Municipale 228,09 €
Sonya Nicolas Conseillère Municipale 228,09 €
Nadine Omnes Conseillère Municipale 228,09 €
Christine Tanguy Conseillère Municipale 228,09 €
Danielle Marec Conseillère Municipale 228,09 €
Conseillère communautaire
Jean-René Prat Conseiller Municipal 228,09 €
Conseiller communautaire
Marie-Claude Lanneshoa Conseillère Municipale 228,09 €
Henri Glaziou Conseiller Municipal 228,09 €
Cédric Seureau Conseiller Municipal 228,09 €
Conseiller communautaire
Françoise Le Men Conseillère Municipale 228,09 €
Conseillère communautaire
Yann Le Tensorer Conseiller Municipal 228,09 €
Anne-Claire Even Conseillère Municipale 228,09 €
Pierre-Yves Callac Conseiller Municipal 228,09 €

Lanvellec

Indemnités des élus

Claudine Merrant Conseillère municipale 160 €/an
François Prigent Maire 1178,46€
Conseiller communautaire
Ely Péru 4ème adjointe 179€
Annie Le jeune 2ème adjointe 358,10€
Bernard Rolland 1er adjoint 358,10€
Yves Le Jeune Conseillé délégué 179€
Laurence Le Gac Conseillère municipale 160 €/an
Jacques Badel 3ème adjoint 179€
Mireille Le Foll Conseillère municipale 160 €/an
Pascal Le Tallec Conseillère municipale 160 €/an
Frédéric Morvan Conseiller municipale 160 €/an
Sylvie Viennet Conseillère municipale 160 €/an
Pierre Vieilleville Conseiller municipale 160 €/an
Jean-Pierre Duquenois Conseiller municipale 160 €/an
Yvon Le Penven Conseiller municipale 160 €/an

sources http://www.lanvellec.fr/index.php/mairie/conseils-municipaux/75-conseil-municipal-du-28-mars-2014-elections-du-maire-et-des-adjoints

Le Vieux-Marché

Indemnités des élus

Gerard Kernec Maire 1144,55€
Conseiller communautaire
Genevièvre Boisnard 4ème adjointe 471,38€
Alain Garzuel 1er adjoint 471,38€
Danièle Vacher 2ème adjoint 471,38€
Samuel Jouon Conseiller municipal
Maryvonne Pièrres Conseillère municipal
Christophe Morice 3ème adjoint 471,38€
Christel Cailleux Conseillère municipal
Olivier Guillaume Conseiller municipal
Danièle Vilain Conseillère municipal
Cyril Le Gal Conseiller municipal
Alexane Gras Conseillère municipal
Michel Disez Conseiller municipal
Maryvonne Goujon Conseillère municipal
Philippe Prigent Conseiller municipal

Conseillé municipal délégué: 61,26€

Loguivy-Plougras

Indemnités des élus

Saïg Rubeus Conseiller délégué 150,00 €
Jean-François Le Gall Maire 818,00 €
Conseiller communautaire
Sylvie Ebrel Conseillère municipale 0€
Alain Henry Conseiller municipal 0€
Nicole Toullec Conseillère délégué 150,00 €
Denise Le Guyader Conseillère délégué 150,00 €
Guy Le Dain 2ème adjoint 280,00 €
Bernard Wolf 1er adjoint 280,00 €
Gildas Le Rolland 3ème adjoint 280,00 €
Nicolas Grellepoix Conseiller municipal 0€
Pascale Le Gall Conseillère municipale 0€
Marie-Françoise Quélen Conseillère municipale 0€
François Quiviger Conseiller municipal 0€
Maryline Duédal Conseillère municipale 0€
Jacques Peloux Conseiller municipal 0€

sources http://www.loguivy-plougras.fr/IMG/pdf/10_avril.pdf

Louannec

Indemnités des élus

Gervais Egault Maire
Conseiller communautaire
Danielle Viard 6ème adjointe
Conseillère communautaire
Jean-Pierre Morvan 1er adjoint
Conseiller communautaire
Sylvie Cravec Conseillère municipale
Marc Bacus 3ème adjoint
Nicole Michel 2ème adjointe
Pierre Vaissié 5ème adjoint
Valérie Deniau 4ème adjointe
Pascal Bodiou Conseiller municipal
Dominique Gannat Conseillère municipale
Luc Guillerme Conseiller municipal
Karine Legendre Conseillère municipale
Guy Parzy Conseiller municipal
Sylvie Le Martret Conseillère municipale
Erwan Ropars Conseiller municipal
Nadia Le Bars Conseillère municipale
Xavier Roussiau Conseiller municipal
Emilie Zeggane Conseillère municipale
Loïc Kergadallan Conseiller municipal
Marie-Paule Richard Conseillère municipale
Emmanuel Cogneau Conseiller municipal
Danièle Page Conseillère municipale
Eric Renaud Conseiller municipal

remarque rubrique conseil municipal inaccessible au public http://www.louannec.com/mairie/vie-municipale/conseil-municipal.html

Perros Guirec

Indemnités des élus

Erven Leon Maire
3ème vice-président de LTC
Catherine Pontaillé Adjointe
Conseillère communautaire
Jean-Yves Keraudy Conseiller municipal
Conseiller communautaire
Isabelle Le Guen Adjointe
Yannick Cuvillier Adjoint
Annie Hamon Adjointe
Conseillère communautaire
Bernard Ernot Adjoint
Mylène De France Conseillère municipale
Christophe Betoule Adjoint
Maryvonne Le Corre Adjointe
Jean Bain Conseiller municipal
Patricia Derrien Conseillère municipale
Roland Petretti Conseiller municipal
Véronique Coatantiec Conseillère municipale
Christophe Tabourin Conseiller municipal
Sylvie Audrain Conseillère municipale
Arnaud Dubois Conseiller municipal
Annie Ropars Conseillère municipale
Jean-Claude Banchereau Adjoint
Gwen-Haël Rolland Conseillère municipale
Jean-Christophe Pierre Conseiller municipal
Gilles Déclochez Conseiller municipal
Armelle Inizan Conseillère municipale
Alain Coïc Conseiller municipal
Conseiller communautaire
Sabine Daniel-Quinquis Conseillère municipale
Guillaume Prat Conseiller municipal
Michel Peroche Conseiller municipal
Conseiller communautaire
Sylvie Bourbigot Conseillère municipale
Vice présidente conseil général
Jean-Nicolas Marchal Conseiller municipal

Pleumeur-Bodou

Indemnités des élus

Pierre Terrien maire 1634€
Conseiller communautaire
Christelle 1er adjointe 653€
Clément Colliaux adjoint 313€
Françoise Nihouarn Adjointe 627€
Conseiller communautaire
Bertrand L'Hotellier Adjoint 627€
Conseiller communautaire
Anne Yvonne Le Carou Conseillère municipale 0€
Alain Marquet Adjoint 313€
Odile Brient Adjointe 313€
Serge Le Goffic Conseiller délégué 313€
Yvonne Ségura Adjointe 627€
Christian Corbel Conseiller municipal 0€
Annick Le Gall Conseillère déléguée 313€
Jean-Yves Hellegouarc'h Conseiller municipal 0€
Marie-Louise Droniou Conseillère déléguée 313€
Michel Letanoux Conseiller municipal 0€
Claudine Rodrigues Conseillère municipale 0€
Gérard Le Bigot Conseiller municipal 0€
Martine Boustouller Conseillère municipale 0€
Claude Nicol Conseiller municipal 0€
Marie-José Lopez Conseillère municipale 0€
Benoît Le Mellot Conseiller municipal 0€
Ronan Le Masson Conseiller municipal 0€
Marion Carbon Conseillère municipale 0€
Jean-Yves Montfort Conseiller municipal 0€
Anne-Marie Quiniou Conseillère municipale 0€
Yannig Quéré Conseiller municipal 0€
Armelle Quéniat Conseillère municipale 0€

Un 4ème conseiller délégué est en attente de nomination. 627€ aux adjoints assurant seul leur compétence 313€ a ceux qui ont un conseillé délégué remarque pas de compte rendu en 2014 http://www.pleumeurbodou.com/spip.php?rubrique73

Plestin-les-grêves

Indemnités des élus

André Lucas maire 894,36€
Hélène Sablon 2ème adjointe 411,5€
Conseiller communautaire 0€
Jean-Claude Lamandé 3ème adjoint 411,5€
10ème vice-président de LTC
Marie-Madeleine Pérès 6ème adjointe 411,5€
Michel Daniel 7ème adjoint 411,5€
Louisette Dagorn 8ème adjointe 411,5€
Christian Jeffroy 1er adjoint 411,5€
Jeanne Fournis 4ème adjointe 411,5€
Raymond Morinière Conseiller municipal 0€
Aurore Fournis Conseillère municipale 0€
Yvon Le Brigant 5ème adjoint 411,5€
Annette Sourimant Conseillère municipale 0€
Jean-Louis Hénaff Conseiller délégué 204,06€
Annie Le Gall Conseillère municipale 0€
François Guehl Conseiller municipal 0€
Irène Allain Conseillère municipale 0€
Jean-Claude Le Berre Conseiller délégué 204,06€
Véronique Lambla Conseillère municipale 0€
Pascal Petibon Conseiller délégué 204,06€
Jean-François Lemaire Conseiller municipal 0€
Conseiller communautaire
Marie-Élisabeth Bague Conseillère municipale 0€
Jean Leautey Conseiller municipal 0€
Isabelle Adam Conseillère municipale 0€
Bruno Fustec Conseiller municipal 0€
Claude Bozec Conseiller municipal 0€
Brigitte Prigent Conseillère municipale 0€
Marcel Gendrot Conseiller municipal 0€

Plouaret

Indemnités des élus

Annie Bras-denis Maire
Conseiller communautaire
Christian Le Fustec Conseiller municipal
8ème vice-président de LTC
Marie-Gabrielle Cadiou 2ème adjointe
Jean-Yves Le Gueuziec 1er adjoint
Martine Le Quéré Conseillère municipale
Jérémy Blanzin 3ème adjoint
Nadine Le Guen Conseillère municipale
Marcel Lafontaine Conseiller municipal
Marianne Olry Conseillère municipale
Anaël Lebrec Conseiller municipal
Claudine Le Bastard Conseillère municipale
Sébastien Marchal 4ème adjoint
Catherine Hernandez Conseillère municipale
Pierrick Le Balch Conseiller municipal
Florence Le Gall Conseillère municipale
Hervé Hiliquin Conseiller municipal
Brigitte Huet Conseillère municipale
Jean-Yvon Prat Conseiller municipal
Anne Le Mons Conseillère municipale

Ploubezre

Indemnités des élus

Brigitte Gourhant Maire 1965,36€
Conseillère communautaire
Gildas Nicolas 1er adjoint 786,14€
Catherine Goaziou Conseillère municipale 0€
Frédéric Le Foll Conseiller municipal 0€
Annaëlle Le Mau Conseillère municipale 0€
Yves Le Droumaguet Conseiller municipal 0€
Rozenn Lissilour-Menguy Conseillère municipale 0€
François Vanghent Adjoint 627,40€
Conseiller communautaire
Marie-Pierre Le Carluer Conseillère municipale 0€
Louis Jégou Conseiller municipal 0€
Audeline Le Loarer Conseillère municipale 0€
Gilles Ropars Adjoint 627,40€
Françoise Allain Conseillère municipale 0€
David Blanchard Adjoint 627,40€
Marie-Odile Rolland Conseillère municipale 0€
Jean-François Goaziou Adjoint 627,40€
Armelle Robin-Diot Conseillère municipale 0€
Aurelio Ferreira-Gomes Conseillère municipale 0€
Jean-Yves Menou Conseiller municipal 0€
Conseiller communautaire
Président du SMITRED
Virginie Chauvel Conseillère municipale 0€
Jérôme Massé Conseiller municipal 0€
Gabrielle Perrin Conseillère municipale 0€
Michel Le Manac'h Conseiller municipal 0€

Dans le trégor du 17 au 23 avril 2014 il est donnée les indemnité en % des indemnités octroyées aux communes de 3500 à 9999 habitants.

94% pour le maire

94% pour le 1er adjoint

75,02% pour les autres adjoints.

47% pour 3 conseillers délégués.

Information peu précise à vérifier.

Plougras

Indemnités des élus

Thierry Callarec 3ème adjoint
Catherine Omnes Conseillère municipale
Jean-Claude Quéniat Conseiller municipal
Valérie Le Razer 2ème adjointe
Fernando Teixera Conseiller municipal
David Lirzin 1er adjoint
Francis Morellec Conseiller municipal
12ème vice-président de LTC
Nicole Ficot Conseillère municipale
Didier Le Guen Conseiller municipal
Nadine Goasdoué Conseillère municipale
Christelle Rolland Conseillère municipale

Ploulec'h

Indemnités des élus

Jean-Marie Bourgoin Maire
Conseiller communautaire
Véronique Boèté 4ème adjointe
Conseiller communautaire
Sylvain Camus Conseiller municipal
Sylvie Le Loeuff 2ème adjointe
Matthieu Dupuis 5ème adjoint
Ghislaine Brevet-Buisson Conseillère municipale
Yannick Gautier 3ème adjoint
Mireille Guénec Conseillère municipale
Thierry Le Calvez Conseiller municipal
Valérie Le Droumaguet Conseillère municipale
Olivier Lavollot Conseiller municipal
Sonia Stéphan Conseillère municipale
Olivier Naulet Conseiller municipal
Isabelle Lorrain Conseillère municipale
Claude Vaudry 1er adjoint
Brigitte Lécuyer Conseillère municipale
Michel Devallan Conseiller municipal
Martine Letellier Conseillère municipale
Jean Rouxel Conseiller municipal

Ploumilliau

Indemnités des élus

Marcel Prat Maire
Conseiller communautaire
Marie-josé Le Corre 2ème adjointe
Conseiller communautaire
Dominique Blanchard 1er adjoint
Sylvie Turpin 3ème adjointe
Denis Le Menn Conseiller municipal
Maëlle Barré Conseillère municipale
Jean-Pierre Le Leer 4ème adjoint
Annie Abraham Conseillère municipale
Christian Gallou Conseiller municipal
Morgan Larivain-Bourdoulous Conseiller municipal
Thomas Brocque Conseiller municipal
Carole Dubuis Conseillère municipale
Yann Kergoat 5ème adjoint
Florence Lelieu-Marti Conseillère municipale
Bernard Le Gac Conseiller municipal
Sandrine Thomas Conseillère municipale
Jean-Pierre Mitton Conseiller municipal
Lucie Macé Conseillère municipale
Jean Margaté Conseiller municipal
Marie-Odile Sagaert Conseillère municipale
Erwan Daniel Conseiller municipal
Anabelle Molle Conseillère municipale
Vincent Dehaye Conseiller municipal

Plounérin

Indemnités des élus

Céline Abiven Conseillère municipale
Jean-Michel Le Bonhom Conseiller municipal
David Le Péru Conseiller municipal
Ollivier Floch Conseiller municipal
Kathy Le Filoux-Beuvelot Conseillère municipale
Edith Le Goffic Conseillère municipale
Norbert Lancien 1er adjoint
Yvan Duval Conseiller municipal
Christian Jacob 3ème adjoint
Hervé Perrot 4ème adjoint
Patrick L'Héréec Maire
Conseiller communautaire
Yannick Omnes Conseiller municipal
Christèle Lefrançois Conseillère municipale
Françoise Jacot 2ème adjointe
Pascal Vieilleville Conseiller municipal

Plounévez-Moëdec

Indemnités des élus

Gérard Quilin maire 1 634,63 €
Conseiller communautaire
Conseiller général
Administrateur SEMARMOR
Nelly Ropars 1ère adjointe affaires sociales 627,24 €
Jacques Le Mignot Conseiller municipal 0€
Sonia Allain 3ème adjointe affaires scolaires 627,24 €
Jean-Claude Riou 2ème adjoint voirie 627,24 €
Aurélie Le Guillou Conseillère municipale 0€
Serge Ollivaux 4ème adjoint travaux 627,24 €
Virginie Dibarboure Conseillère municipale 0€
Philippe Scruignec Conseiller municipal 0€
Catherine Boisliveau Conseillère municipale 0€
Jean-François Le Mignot Conseiller municipal 0€
Sylvie Le Gall-Briand Conseillère municipale 0€
Mickaël André Conseiller municipal 0€
Linda Le Gall Conseillère municipale 0€
Alain Godest Conseiller municipal 0€

Plouzélambre

Indemnités des élus

Franck Lagadec Conseiller municipal 0€
MaryvonneHaye Conseillère municipale 0€
Arnaud Tanguy 3ème adjoint 250,9€
Christian Diguerher 2ème adjoint 250,9€
Jean-Paul Valembois Conseiller municipal 0€
Lena Guinamant Conseillère municipale 0€
Laurence Trédan Conseillère municipale 0€
Françoise Daniel Conseillère municipale 0€
André Coënt Maire 646€
1er vice président de LTC
Conseiller général
Jean-Louis Collette 1er adjoint 250,9€
Alain Le Gac Conseiller municipal 0€

Plufur

Indemnités des élus

Erwan Le Gall Conseiller municipal
Geneviève Bourhis Conseillère municipale
Patrice Langlois Conseiller municipal
Hervé Guélou Maire
Conseiller communautaire
Fabien Morvan Conseiller municipal
Françoise Jégou Conseillère municipale
Perrine Lirzin Conseillère municipale
Béatrice Beuzit 2ème adjointe
Sylvain Cabon Conseiller municipal
Isabelle Tanguy Conseillère municipale
Yannick Richard Conseiller municipal
Marie-Laure Tanguy Conseillère municipale
Jean-Luc Pichouron Conseiller municipal
Michel Riou 3ème adjoint
Jean-Yves Le Corre 1er adjoint

Rospez

Indemnités des élus

Jacques Robin Maire 1558,60€
Conseiller communautaire
Gilberte Abraham Conseiller municipal 0€
Conseiller communautaire
Thierry Mahé 1er adjoint 494,19€
Martine Le Deuc 2ème adjointe 494,19€
Yannick Prigent Conseiller municipal 0€
Murielle Cado Conseiller municipal 0€
Guy Lahay 3ème adjoint 494,19€
Chantal Tourbot 4ème adjointe 494,19€
François Laëron 5ème adjoint 494,19€
Mélanie Amouret Conseillère municipale 0€
Pascal Lasbleiz Conseiller municipal 0€
Mauricette Lahuec Conseillère municipale 0€
Pascal Lequeux Conseiller municipal 0€
Françoise Le Calvez Conseillère municipale 0€
André Begue Conseiller municipal 0€
Anne Robert Conseillère municipale 0€
Dane Connan Conseiller municipal 0€
Laétitia Tanguy Conseillère municipale 0€
Loïc Pieto Conseiller municipal 0€

Saint Michel-en-Grèves

Indemnités des élus

Aude Ruvoën Conseillère municipale 0€
Hélène Dubois Conseillère municipale 0€
Bruno Le Mat 3ème adjoint 250,90€
François Ponchon Conseiller municipal 0€
Jacques Prémel 1er adjoint 250,90€
Sophie Morières-Perrot Conseillère municipale 0€
Rémi Dissez 2ème adjoint 250,90€
Nicolle André Conseillère municipale 0€
Pierre-Yves Pichonnat Conseiller municipal 0€
Gilles Le Bihan Conseiller municipal 0€
Christophe Ropartz Maire 646,25€
Conseiller communautaire

Saint-Quay-Perros

Indemnités des élus

Pierrick Rousselot Maire
11ème vice-président de LTC
Marie-Paule Le Goff 4ème adjoint
Yves Davoult 1er adjoint
Josiane Réguer 3ème adjoint
Gérard Dauvergne 2ème adjoint
Sylvie Bart
Conseiller communautaire
Roland Gelgon Conseiller municipal
Pômme Broggi Conseillère municipale
Jean-Jacques Rivier Conseiller municipal
Nicole Dupont Conseillère municipale
Jean-François Orven Conseiller municipal
Christine Philippe Conseillère municipale
Hervé Le Grossec Conseiller municipal
Yves Le Damany Conseiller municipal
Karine Roulleau Conseillère municipale

baisse de 10% pour le maire baisse de 16,5% pour les deux 1er adjoint de 14,5% pour le 3ème adjoint

Trébeurden

Indemnités des élus

Alain Faivre Maire 1987,2€
6ème vice-président de LTC
Odile Guérin 2ème adjointe 681,97€
Yvon Guillot 1er adjoint 895,23€
Geneviève Pirot 3ème adjointe 681,97€
François Guyomard Conseiller municipal
Michelle Prat-Le Moal 4ème adjointe
Conseiller communautaire
Pierre Peillard 5ème adjoint 681,97€
Colette Houstler Conseillère municipale
Patrick Jezequel Conseiller municipal
Marie-Paule Julien-André Conseillère municipale
Michel Le Bail Conseiller municipal
Raphaëlle Hautin Conseillère municipale
Michel Janiak 6ème adjoint 681,97€
Maryannick Lavielle 7ème adjointe 681,97€
Patrice Fauvel Conseiller municipal
Rachel Balp Conseillère municipale
Olivier Muller Conseiller municipal
Marie-Aimée Jugé Conseillère municipale
Olivier Roussel Conseiller municipal
Jacques Mainage Conseiller municipal
Conseiller communautaire
Géraldine Le Masson Conseillère municipale
Jean-Pierre Le Bars Conseiller municipal
Bénédicte Boiron Conseillère municipale
Laurent Boyer Conseiller municipal
Fernand Coulon Conseiller municipal
Brigitte Le Bihan Conseillère municipale
François Hucher Conseiller municipal

conseillers délégués:318,18€

Trédrez-Loquemeau

Indemnités des élus

Joël Le Jeune Maire 1064,41€
Président de LTC
Martine Guégan Conseillère municipale 0€
Alain Flageul 1er adjoint 408,28€
Jeanne Le Grand 3ème adjointe 408,28€
Jean-Michel Landouar 2ème adjoint 408,28€
Doudja Cosquer Conseiller délégué
Patrick Jorand Conseiller délégué
Dominique Madec Conseiller délégué
Daniel Jacob Conseiller délégué
Bérengère Pailler Conseillère municipale 0€
Vincent Cadren Conseiller délégué
Valérie Allain Conseiller municipal 0€
Isabelle Métayer Conseillère municipale 0€
Christian Le Normand Conseiller municipal 0€
Marie Censier-Lemaire Conseillère municipale 0€

Le 1er conseiller délégué à 408,28€ les autres 204,14€. Mais je ne sais pas qui est le 1er

Tréduder

Indemnités des élus

Jean-Pierre Tanguy Conseiller municipal
René Piolot Maire
Conseiller communautaire
Daniel Garnier 2ème adjoint
Jean-Jacques Le Guen Conseiller municipal
Jean-Yves Le Bras Conseiller municipal
Denis Bénard Conseiller municipal
Pascale Chapotot Conseillère municipale
Armelle Henry Conseillère municipale
Patricia Le Guéziec 3ème adjointe
Gildas Morvan 1er adjoint
Cathy-Reine Ruscica Conseillère municipale

Trégastel

Indemnités des élus

Paul Droniou Maire
9ème vice-président de LTC
Denise Le Platinec 1ère adjointe
Conseiller communautaire
Gilbert Le Dauphin 2ème adjoint
Marie-Pascale Laporte 3ème adjointe
Erwan Borel 4ème adjoint
Michelle Grout Conseillère municipale
Fabrice Chevillard Conseiller municipal
Danièle Dagois Conseillère municipale
Martial Clément Conseiller municipal
Pascale Riou Conseillère municipale
Pierre Ollivier Conseiller municipal
Nadine Jagrin Conseillère municipale
Jean-Pierre Tite Conseiller municipal
Sylviane Le Provost Conseillère municipale
Jean-Claude Le Couls Conseiller municipal
Dominique Guillois Conseiller municipal
Françoise Lopin Conseillère municipale
Pascal Hemeury Conseiller municipal
Monique Bodiou Conseillère municipale

Trégrom

Indemnités des élus

Nicolas Richard 1er adjoint 171,97€
Jean-François Le Bras Maire 561,19€ a vérifier
Conseiller communautaire
Didier Robache 2ème adjoint 117,85€
Jean-Christophe Le Hénaff Conseiller municipal 0€
Danielle Le Boulanger Conseillère municipale 0€
Jérôme Morvan Conseiller municipal 0€
Philippe Le Barbier Conseiller municipal 0€
Angélique Le Pennec 3ème adjoint 117,85€
Gwénaëlle Congard Conseillère municipale 0€
Erwan Cadiou Conseiller municipal 0€
Hervé Garlantézec Conseiller municipal 0€

Trélévern

Indemnités des élus

François Bouriot Maire
5ème vice-président de LTC
Danielle Nicolas 1ère adjointe
Jean-Pierre Roumiguière 2ème adjoint
Catherine Demigny 3ème adjointe
Christophe Le Maguer Conseiller municipal
Sylvia Huet Conseillère municipale
Jean-Marie Voinot Conseiller municipal
Marie-Laure Raguénès Conseillère municipale
Yann Roger Conseiller municipal
Annie Balcou Conseillère municipale
Hervé Cadin 4ème adjoint
Murielle Lavigne-Saliou Conseillère municipale
Daniel Duguet Conseiller municipal
Françoise Lecroisey Conseillère municipale
Jean-Yves André Conseiller municipal

Les informations du trégor du 17 au 23 avril sont partielles. 100% pour le maire. 80% aux 1er et 2nd adjoints 60% aux 3ème et 4ème adjoints 50% aux conseillés délégués Il n'est pas donné les nom des délégués.

Trémel

Indemnités des élus

Julie Morvan Conseillère municipale 0€
Claude Landouar 2ème adjoint 235,69€ à vérifier
Thierry Tanguy Conseiller municipal 0€
Hervé Fustec Conseiller municipal 0€
Angélique Le Bras Conseillère municipale 0€
Pascal Dubois Conseiller municipal 0€
Claire Lecogguen Conseillère municipale 0€
Thierry Cocu Conseiller municipal 0€
Thérèse Bourhis Maire 581,62€
Conseiller communautaire 0€
Sandrine Callarec 1ère adjointe 235,69€
Monique Minihy Conseillère municipale 0€


Trévou-Tréguignec

Indemnités des élus

Pierre Adam Maire
Lucile Le Berre 1er adjoint
Philippe Steunou 2ème adjoint
Conseiller communautaire
Janine Troadec 3ème adjoint
Jean Bodson 4ème adjoint
Anita Tracana Conseillère municipale
Yves Le Flanchec Conseiller municipa
Nelly Le Guern Conseillère municipale
Serge Ailloud Conseiller municipa
Céline Le Louët Conseillère municipale
Bernard Le Quément Conseiller municipal